Решить задачу в паскаль с помощью функций. Даны 3 равносторонних треугольников со сторонами a, b, c. Напечатать номер треугольника с наибольшей площадью. Вычисление площадей организовать с помощью функций, воспользовавшись форм...

Решить задачу в паскаль с помощью функций. Даны 3 равносторонних треугольников со сторонами a, b, c. Напечатать номер треугольника с наибольшей площадью. Вычисление площадей организовать с помощью функций, воспользовавшись формулой Герона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function ST(a,b,c:real):real; var   p:real; begin   p:=(a+b+c)/2;   ST:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) end; var   a,s:array[1..3] of real;   i,k:integer; begin   Write('Введите длину стороны каждого треугольника: ');   for i:=1 to 3 do begin     Read(a[i]);     s[i]:=ST(a[i],a[i],a[i]);     end;   if s[1]>s[2] then k:=1 else k:=2;   if s[3]>s[k] then k:=3;   Writeln('Треугольник номер ',k,' имеет наибольшую площадь') end. Пример Введите длину стороны каждого треугольника: 6 7.3 4.18 Треугольник номер 2 имеет наибольшую площадь