Решить задачу в паскале авс :Дано число узнать является ли оно симметричным или нет. (симметричные это числа : 11,22,33,44,55,66,77,88,99 мы берем числа до 100,тоесть те,которые были перечислены) а симметричные трехзначные не ...

Решить задачу в паскале авс :Дано число узнать является ли оно симметричным или нет. (симметричные это числа : 11,22,33,44,55,66,77,88,99 мы берем числа до 100,тоесть те,которые были перечислены) а симметричные трехзначные не берем. по возможности решить через функцию div
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin   writeln('Введите число  ');   readln (a);   if (a div 10 = a mod 10) and (a>9) then      writeln ('число симметричное ')   else      writeln('число не симметричное'); end.