Решить задачу в Паскале:В числовом массиве из 10 элементов, заданных случайным образом от -100 до 100: а) удалить первый положительный элемент; б) удалить все отрицательные элементы. решить это в одной задаче (можно и по отдель...

Решить задачу в Паскале: В числовом массиве из 10 элементов, заданных случайным образом от -100 до 100: а) удалить первый положительный элемент; б) удалить все отрицательные элементы. решить это в одной задаче (можно и по отдельности, главное, чтобы работала программа))) срочно! жду верного и быстрого ответа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program gt; var a,b:array[1..100]of integer; n,m,i,q:longint; begin Randomize; q:=0; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(200)-100; if(a[i]>0)then begin q:=q+1; if(q=1)then a[i]:=400; end; end; for i:=1 to 10 do begin if(a[i]<>400)then write(a[i],' '); end; end. 2) program gt; var a,b:array[1..100]of integer; n,m,i,q:longint; begin Randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(200)-100; if(a[i]<0)then begin a[i]:=400; end; end; for i:=1 to 10 do begin if(a[i]<>400)then write(a[i],' '); end; end.