Решить задачу выражением саша решил пойти в гости в к мише пешком потому он затратил в 7 раз больше времени чем на автобусе.Какое время потратил бы Саша поехав на автобусе, если на дорогу пешком ушло на 35 мин больше ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-время, которое Саша потратил бы, если поехал на автобусе. Тогда х+36 - время...пешком. Уравнение: Х+36=7Х 36=7х-х=6х Х=6- время на дорогу пешком.