Решить задачуДаны 3 числа найти сумму 2 наибольших чисел

Решить задачу Даны 3 числа найти сумму 2 наибольших чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c: integer; begin write('Введите три числа: '); readln(a,b,c); if a > b then  if b > c then writeln('Сумма наибольших: ',a+b)  else writeln('Сумма наибольших: ',a+c) else if a > c then writeln('Сумма наибольших: ',a+b)  else writeln('Сумма наибольших: ',b+c); end.
Гость
program sum2;var x,y,z:real;beginread(x,y,z);if x>z thenif y>z thenwriteln(x+y);if x>y thenif z>y thenwriteln(x+z);if y>x thenif z>x thenwriteln(y+z);end.