Решить задачу:Два резистора сопротивлениями 30 и 40 Ом соединили параллельно и подключили к источнику тока, ЭДС которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи?

Решить задачу: Два резистора сопротивлениями 30 и 40 Ом соединили параллельно и подключили к источнику тока, ЭДС которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее сопротивление= 30 *40/30+40=17 Ом по закону Ома для полной цепи сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ фнутр сопрт=7, 4 А Ответ I=7,4 А