Решить задание в рабочей тетради Гейдмана. Если сторона закрашенного квадрата ра?

Решить задание в рабочей тетради Гейдмана. Если сторона закрашенного квадрата ра??на 2 см, то как найти периметр всего прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть,например, эти квадраты укладываются вдоль более длинной стороны х раз, вдоль более короткой у раз, тогда длина=2*х см, а ширина=2*у см...посчитайте количество раз и дорешайте сами (не могу дорешать, т.к. не хватает данных в задаче)