РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ.Имеется два сплава.Первый содержит 5% никеля,второй-30% никеля.Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 125 кг,содержащий 20% никеля.На сколько кг.масса первого сплава меньше массы вт...
РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ.Имеется два сплава.Первый содержит 5% никеля,второй-30% никеля.Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 125 кг,содержащий 20% никеля.На сколько кг.масса первого сплава меньше массы второго?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть масса первого сплава равна х, второго у кг тогда
x+y=125
0.05x+0.3y=125*0.2
x+y=125
0.05x+0.3y=25
x=125-y
0.05(125-y)+0.3y=25
y=75
x=50
Значит 75-50=25кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы