Який об"єм кисню потрібний для спалювання 3 л етану?
Який об"єм кисню потрібний для спалювання 3 л етану?
Ответ(ы) на вопрос:
2C2H6+7O2 - ›4 CO2+6 H2O
3/44.8=х/156.8
Х=3*156.8/44.8
Х=10.5(л)
V (C2H6) = 10.5(л)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы