РЕШИТЬ В ПАСКАЛЕ СРОЧНО! Известна скорость зайца, скорость собаки (км/час), расстояние от зайца до леса и расстояние между ними (км). Догонит ли собака зайца? Известен периметр квадрата p. Войдет ли круг с длиной окружности l в...
РЕШИТЬ В ПАСКАЛЕ СРОЧНО!
Известна скорость зайца, скорость собаки (км/час), расстояние от зайца до леса и расстояние между ними (км). Догонит ли собака зайца?
Известен периметр квадрата p. Войдет ли круг с длиной окружности l в этот квадрат?
Арбуз считается спелым, если его плотность меньше, чем 0.85 г/см. Определить, является ли арбуз спелым, если известна его масса и длина большей окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это про зайца
Var r,d,s,m,a:real;
Begin;
Write('Введите скорость зайца ');
readln(r);
Write('Введите скорость собаки ');
readln(d);
Write('Введите расстояние до леса ');
readln(s);
Write('Введите расстояние между ними ');
readln(m);
a:=s/r;
if (d*a)>=(m+s)
then writeln('Собака догонит зайца')
else writeln('Собака не догонит зайца');
end.
Про круг
Var p,d,l:real;
Begin;
Write('Введите периметр квадрата ');
readln(p);
p:=p/4;
Write('Введите лину окружности ');
readln(l);
d:=(l/pi);
if r<=p
then writeln('Круг войдёт в квадрат')
else writeln('Круг не войдёт в квадрат');
end.