Решите 3 уравнения: 1) (x+2)+x=9 2) x+(7+x)=11 3) x+2x-5=40 И пожалуйста объясните как решать, ибо я даун

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ. Очень легко все написано, все понЯтно по фотографии э
Гость
1) Смотри раскрываем скобки, ибо они не играют роли: х+х+2=9 Дальше ищем одинаковые слагаемые: х+х=9-2 Вычитаем 2, потому что при переносе из 1-й части уравнения в другую знак меняется, т.е. минус на плюс. 2х=7 Переносим 2 в другую часть уравнения: х=7:2 Значит: х=3,5. 2)Тут также делаем: 2х+7=11 2х= 11-7 2х= 4 х=2 3) Все то же самое: 3х=40+5 Обрати внимание, что тут знак минус меняется на плюс, а не наоборот, как в остальных случаях: 3х=45 х=15 Если помогла, то отметь лучшим, тебе к тому же добавятся баллы)