Решите 3 задачи писать с дано 1)Сопротивление электрической печи равно 100 Ом, а сила тока равна 2,2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 5 ч непрерывной работы печи 2)Имеется нихромовая проволока площадью поперечног...
Решите 3 задачи писать с дано 1)Сопротивление электрической печи равно 100 Ом, а сила тока равна 2,2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 5 ч непрерывной работы печи 2)Имеется нихромовая проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм2. Сколько метров проволоки потребуется для намотки паяльника мощностью 100 Вт, рассчитанного на напряжение 120 В? 3)Определите мощность потребляемую лампой Л1 , если R1 = 4Ом ,R2= 6 Ом , асопротивление нити равно 4 Ом. Показание амперметра 3А.