Решите 6 . Объясните , как это делать , если не трудно . отмечу как лучшее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, достаточно подробно расписано. Корень можно представить как число в дробной степени. К примеру, квадратный корень из 4 можно представить как 4 в степени 1/2, корень 6 степени из 4 можно представить как 4 в степени 1/6. Также можно еще сильнее сократить, представив 4 как 2 в степени 2. В таком случае выходит: (2^2)^(1/2), показатели при возведении степени в степень умножаются, так что выходит 2^(2*1/2) или же 2^1, что равно 2. Если извлекается корень из корня, то показатели точно так же умножаются. К примеру, квадратный корень из квадратного корня из 4 можно представить, как (4^(1/2))^(1/2), и, соответственно, получается 4^(1/4) По такому принципу и решилось все