Решите биологическую задачу.Весной у березы,сделав разрез коре, часто берут сладкий березовый сок. 1.От восходящего или нисходящего тока берут этот сок?2.Что произойдет с березой,если у нее взять очень много сока?Заранее спасиб...

Решите биологическую задачу. Весной у березы,сделав разрез коре, часто берут сладкий березовый сок.  1.От восходящего или нисходящего тока берут этот сок? 2.Что произойдет с березой,если у нее взять очень много сока? Заранее спасибо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое я точно не знаю, а на 2 вопрос - эта берёза просто погибнет. Это тоже самое если у нас выпить всю кровь.