Решите братки плиз , срочно надо 1) Определить типы гамет у особей: АаВвСс,ККРР. Описать генотипы особей 2) Крольчиху с вихрастой шерстью скрестили с гладкошерстным кроликом (вихрастая шерсть доминирует). Определите возможные в...

Решите братки плиз , срочно надо 1) Определить типы гамет у особей: АаВвСс,ККРР. Описать генотипы особей 2) Крольчиху с вихрастой шерстью скрестили с гладкошерстным кроликом (вихрастая шерсть доминирует). Определите возможные варианты генотипов и фенотипов в первом и втором поколении. Генотип крольчихи неизвестен ( учтите все возможные варианты) 3) Черная масть у коров доминирует над рыжей, а белолобость над сплошной окраской головы. В течении ряда лет скрещивались рыжие белолобые коровы с черным со сплошной окраской головы быком. Было получено черных белолобых 160, черных со сплошной окраской 154, рыжих белолобых 158. определите теоретически количество рыжих со сплошной окраской головы телят ко второй и третей задаче имеется приложение Дано: Р G F1 Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гаметы A, a, B, b, C,c, K,k Генотип AK; AP; aK; aP; BK; BP; CK;CK;cK;cP 2. P: самка Aa x самец aa    G: A, a                      a     F1:   Aa; aa    F2: (скрещиваем между собой) самка  Aa  x самец aa        G:      A , a                            a        F2:       Aa; aa Второй вариант, когда самка была гомозиготна P: самка AA x самец aa G: A                               a F1: Aa На третий извини, ответа пока дать не могу, не могу вспомнить алгоритм вычисления теоретического количества. Если что в комментарии запишу