Решите данное неравенство 2x²+3x-5≥0 помогите пожалуйста отдам все балы.Выделю как лучший!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.................. :))
Гость
Введём функцию у=2х² +3х - 5. Функция непрерывна и определена в каждой точке своей области определения D (у) = RНайдём нули функции: 2х² +3х - 5=0D= b² - 4ac,  D = 9 + 40=49, D> 0, уравнение имеет 2 корнях1= -2,5 , х2=1 Схематически строим параболу, ветви вверх, пересекает ось ОХ в точках -2,5 и 1. Штриховкой показываем решение по обе стороны от параболыу≥ 0 при х ∈ (- ∞; -2,5] ∪ [ 1; +∞ )