Решите: Два тракториста вспахали вместе 678 га. Первый тракторист работал 8 дней , а второй - 11 дней. Сколько гектаров вспахал за день каждый тракторист, если первый тракторист за каждые 3 дня вспахивал на 22 га меньше, чем вт...

Решите: Два тракториста вспахали вместе 678 га. Первый тракторист работал 8 дней , а второй - 11 дней. Сколько гектаров вспахал за день каждый тракторист, если первый тракторист за каждые 3 дня вспахивал на 22 га меньше, чем второй за 4 дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность первого - x, второго - Y, Составим систему по условию задачи: 8x+11y=678 и 4у-3x=22,умножим первое уравнение на3, второе на 8 и сложим. Получим 65y=2210,y=34, х=38