Решите графически систему уравнений [latex] \left \{ {{y=2 x^{2} } \atop {y=4x}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы решить данную систему графически: 1) Мы должны начертить на графике 2 функции по отдельности 2) Найти точки/точку пересечения графиков этих функций и определить координату данной\ых точки\точек. Это координата\координаты и будет решением данной системы. А теперь давайте решим данную систему графически: Начертим  график функции [latex]y=2x^2[/latex] (во вложении, график параболы) Теперь начертим график функции [latex]y=4x[/latex] ( во вложении, график прямой) Объединяем 2 графика: (график во вложении)  И видим что 2 графика пересекаются в следующих координатах: (0,0) (2,8) Эти координаты и есть решения данной системы.