Решите графически уравнение -х^2 + 3х+4=0 Не поняла каким способом это решать ? 1) под эту формулу подставлять и найти 2 корня уравнения -b+√D/2a 2) или же найти общие точки по формуле -b/2a 3) или же разделить на 2 функции...

Решите графически уравнение -х^2 + 3х+4=0 Не поняла каким способом это решать ? 1) под эту формулу подставлять и найти 2 корня уравнения -b+√D/2a 2) или же найти общие точки по формуле -b/2a 3) или же разделить на 2 функции y=-x^2 и y=-3x-4 Помогите все формулы в голове смешались не знаешь , что и подставлять .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х²+3х+4=0 Д=b²-4ac Д=9-4*(-1)*4 Д=25 х=-b+- √Д  / 2а х₁=-3+5 / -2 х₁=-15 / -2 = 7,5 х₂=-3-5  / -2 х₂=-8 / -2 = 4