Кто из участников движения декабристов оказался на территории нашего края(Краснодар)?что вы знаете об их роли в восстании 14 декабря 1825 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декабристы выступили 14 декабря 1825 года, так как: a)произошло объединение Северного и Южного обществ; b)план восстания был готов и члены обществ не хотели терять времени; c)внезапно умер Александр I и должна была состояться переприсяга Николаю I. d)дата была намечена заранее