1. у=6х+19,
а) х=0,5, у=6*0,5+19=22
б) у=1, 6х+19=1, 6х= -18, х= -3
в) А(-2; 7), -12+19=7, значит график проходит через точку А(-2; 7)
2. а) График функции у=2х-4 - это прямая, поэтому, чтобы построить график достаточно двух точек. Строим таблицу
х 0 2
у -4 0
Строим систему координат и отмечаем точки, пользуясь таблицей, затем через отмеченные точки проводим прямую с помощью линейки. График готов.
б) В системе координат отмечаем х=1,5, подставляем (устно) значение х в функцию у=2х-4, получаем у= -1.
3. а) постройте таблицу как в задании 2(а), только возьмите другие значения х и в системе координат постройте график
б) в этой же координатной системе постройте прямую параллельно оси х при у=3
4. у=47х-37, у= -13х+23. Приравняем правые части, получаем
47х-37= -13х+23. Переносим неизвестное в одну часть, известное-в другую и приводим подобные, получаем: 60х=60, х=1, у=10, для того,чтобы найти у, нужно подставить значение х в одну из функций. то есть А(1, 10).
5 у=5+3х