Решите легкую задачку !В параллелограмме abcd из вершины тупого угла B проведена биссектриса, которая делит сторону AD в отношении 2:5, читая от вершины A. Периметр параллелограмма ABCD равен 72. Найдите сторону AB.Желательно с...

Решите легкую задачку ! В параллелограмме abcd из вершины тупого угла B проведена биссектриса, которая делит сторону AD в отношении 2:5, читая от вершины A. Периметр параллелограмма ABCD равен 72. Найдите сторону AB. Желательно с рисунком .