Решите линейные уравнения с одной переменной. а) 4x - 20 = 0 б) 3х - 5 = 4х + 1 ---- Пожалуйста объясните как решать подобные уравнения, буду благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4x - 20 = 0  иксы оставляем в левой стороне, число 20 переносим в правую сторону и меняем знак 4х=20 х=20:4 х=5 б) 3х - 5 = 4х + 1  переносим все, что с иксами в левую сторону, без иксов - в правую и меняем у них знаки получается: 3х-4х=1+5 -1х=6 х=6:(-1) х=-6