Решите логическое выражение--- XvY*(X*!Y) Упростить (A/\B)v(A/\-B) Пожалуйста,все с объяснениями Срочно

Решите логическое выражение --- XvY*(X*!Y) Упростить (A/\B)v(A/\-B) Пожалуйста,все с объяснениями Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1. \ (x\lor y) \land (x \land \lnot y)=(x+y)x\overline y=xx\overline y+xy\overline y=x\overline y+0 = x\overline y \\ 2. \ (a\land b)\lor(a\land\lnot b)=ab+a\overline b=a(b+\overline b)=a\cdot1=a[/latex]