Решите логическую задачу: В одном классе учатся Иван,Петр и Сергей.Их фамилии-Иванов,Петров,Сергеев.Установите фамилию каждого из ребят,если известно,что Иван по фамилии не Иванов,Петр-не Петров,Сергей-не Сергеев и что Сергей ж...
Решите логическую задачу:
В одном классе учатся Иван,Петр и Сергей.Их фамилии-Иванов,Петров,Сергеев.Установите фамилию каждого из ребят,если известно,что Иван по фамилии не Иванов,Петр-не Петров,Сергей-не Сергеев и что Сергей живет в одном доме с Петровым.
Ответ(ы) на вопрос:
И П С
Ив 1 + 4
Пе 3 1 +
Се + 2 1
Иван Сергеев, Петр Иванов, Сергей Петров
PS 1. Цифрами я ставил последовательность появления минусов, то есть невозможности связи
2. Строки - фамилии, Столбцы - имена.
PPS Странно, опять сервис глючит, 2 раза решение отобразил.?