Решите методом интервала это уравнение (5+х)(х+1)(3-х) меньше 0 решите методом интервала это уравнение

Решите методом интервала это уравнение (5+х)(х+1)(3-х)<0 решите методом интервала это уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неравенство, а не уравнение. Найдем значения х, которые обнуляют скобки неравенства: 5+x=0          x+1=0              3-x=0 x=-5             x=-1                 x=3 Отметим эти точки на координатной прямой: ____+______(-5)_____-_______(-1)_____+_____(3)_____-_____ Смотрим, на каких промежутках выполняется неравенство. Ответ: x принадлежит (-5;-1) U (3; + беск.)