РЕШИТЕ НЕ САМУ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!.Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2. Решите через систему уравнений ,но напишите мне только пояснения .т.е ...

РЕШИТЕ НЕ САМУ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!.Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2. Решите через систему уравнений ,но напишите мне только пояснения .т.е Пусть там то-то ,а там то-то. Ну вы поняли надеюсь ,заранее спасибо :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть большая сторона прямоугольника - х>0, а меньшая сторона - у>0.   ⇒ у=х-2 S=x*y=120   (x-2)*x-120   x²-2x-120=0  D=484   x₁=12   x₂=-10  x₂∉   ⇒ x=12   y=10.