Решите неравенства и найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству: 3(2x-1) меньше 5,4-x При каких знакчениях y имеет смысл выражение: [latex]\sqrt{\frac{1+2y}{5}[/latex] ?

Решите неравенства и найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству: 3(2x-1)<5,4-x При каких знакчениях y имеет смысл выражение: [latex]\sqrt{\frac{1+2y}{5}[/latex] ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х-3<5.4-x 5x<8.4 x<1.68 Ответ:1 ______   При любых значениях у>0