Решите неравенство 2lg(x+2) больше lg(x+4) Нужно решение, одз, проверка, координатная прямая. Потому даю много баллов! Спасибо)

Решите неравенство 2lg(x+2)>lg(x+4) Нужно решение, одз, проверка, координатная прямая. Потому даю много баллов! Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
2lg(x+2)>lg(x+4)  ОДЗ х+2>0  x>-2                                       x+4>0 x>-4   lg(x+2)²>lg(x+4)   (x+2)²> (x+4) x²+4x+4> x+4 x²+3x>0 x(x+3)>0 1) x>0                       2)  x<0     х+3>0  ⇒x>-3             x+3<0 ⇒ x<-3 не отвечает условиям ОДЗ ------ - ----0---+------- х∈(0; +∞)