Решите неравенство х^2 + 1/х - 2 меньше 0желательно подробно

Решите неравенство  х^2 + 1/х - 2 < 0 желательно подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блин это уравнение 3 степени тут можно кори поугадывать домножим все на x^2 x^4-2x^2+x<0 и еше одз х не равен 0 один из корней очевидно х=1 разделим уравнение на (x+1) получим решаемое уравнение x2+x-1=0 корни его x1= -((корень из 5)+1)/2 x1=((корень из 5)-1)/2 получается три корня раскладываем уравнение изнасальное на множители (x-1)(x+((корень из 5)+1)/2)(x-((корень из 5)-1)/2)<0 ну промежутки где оно меньше 0 сама посмотри