Решите неравенство [latex]-2sin2x \geq 2sinx[/latex] (c помощью окружности), пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-2sin2x\geq2sinx\\-4sinx*cosx\geq2sinx\\sinx(2cosx+1)\leq0\\\\sinx\leq0\,\cap \,cosx\geq-{1\over2}\,\cup\,sinx\geq0\,\cap \,cosx\leq-{1\over2}[/latex] Первая область на рисунке закрашена красным, вторая зеленым. [latex]x\in[{\pi\over3}+2\pi k;\pi+2\pi k]\cup[{4\pi\over3}+2\pi k;2\pi+2\pi k],\,k\in\mathbb{Z}[/latex]