Какова роль женских образов в романе "Герой нашего времени"? Почему женщины, любящие Печорина, неизбежно становятся жертвами собственного чувства? Что мешает Печорину обрести счастье в любви и дружбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая женская роль в романе раскрывает характер Печорина.Эгоизм Печорина, делает трагичной судьбу каждый,из встреченных им женщин. Эгоизм и то,что герой не нашел своего предназначения  в жизни,мешают ему обрести счастье и сделать кого то счастливым.