Решите неравенство: | x-2пи | меньше = cosx - 1 (с подробным решением)

Решите неравенство: | x-2пи | <= cosx - 1 (с подробным решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль не бывает меньше нуля, а косинус икс не бывает больше единицы. Поэтому левая часть неотрицательна, а правая неположительна, и неравенство будет только когда обе части будут равны 0. [latex]x - 2\pi = 0\\ \cos x = 1[/latex] Так как косинус 2пи это 1, эта точка подходит. Но других решений нет Ответ x = 2пи