В городе BykhovTown требуются программисты. Для того, чтобы вакансии с наибольшей заработной платой не остались не востребованными, мэр города составил таблицу, содержащую данные о номере фирмы и заработной плате. Так как данны...

В городе BykhovTown требуются программисты. Для того, чтобы вакансии с наибольшей заработной платой не остались не востребованными, мэр города составил таблицу, содержащую данные о номере фирмы и заработной плате. Так как данные в таблице не упорядочены найти самую высокую зарплату не так уж и просто. Напишите программу, которая выберет для вас лучшую вакансию. Входные данные: В первой строке входного файла записано единственное число N, 1<=N<=300000, определяющее количество вакансий. Во второй строке, через пробел записаны зарплаты фирм (числа от 1 до 65000). Выходные данные: В единственную строку выходного файла необходимо вывести наибольшую заработную плату в списке. Входные данные: 5 23 45 12 45000 3200 Выходные данные: 45000
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i,k, max, N: integer; a: array[1..300000] of integer; Begin read(N); for i:=1 to N do read(a[i]); max := a[1]; for i := 2 to N do if a[i]>max then begin max:= a[i]; end; write(max); End.