Решите неравенство:корень(x-3) больше x-5

Решите неравенство: корень(x-3) > x-5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одз.:х-3>0 следовательно х>3. возводим в квадрат обе части. х-3>( х-5)^2 и дальше решаем
Гость
1) подкоренное(х-3)>х-5  (возводим обе части в квадрат) 2) получается: х-3 > х(квадрат)-10х+25 3) запишем в более удобном виде (перевернув знак и части неравенства) 4) х(квадрат)-10х+25 < х-3 5) правую часть переносим в левую, изменяя знак на противоположный: х(квадрат)-10х-1х+25+3 < 0 6) х(квадрат)-11х+28 < 0 далее находим "Х"