Решите первое задание, завтра контрольная, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 * cos^2(x) - 3 * cos(x) = 0 После вынесения общего множителя за скобки cos(x) * (2 * cos(x) - 3) = 0 уравнение раскладывается на два: cos(x) = 0 x = pi/2 +- pi*k, где k - любое целое 2 * cos(x) - 3 = 0 cos(x) = 3/2 cos(x) = 1.5 - решений не имеет, т.к. значения косинуса лежат в пределах от -1 до 1 включительно. Ответ: x = pi/2 +- pi*k, где k - любое целое