Решите плиз  1.замкнутая кривая линия,все точки которой равноудалены от одной точки плоскости,называется... 2.центром окружности называется... 3.радиусом окружности называется... 4. круг это... 5.диаметр окружности длиннее её р...

Решите плиз  1.замкнутая кривая линия,все точки которой равноудалены от одной точки плоскости,называется... 2.центром окружности называется... 3.радиусом окружности называется... 4. круг это... 5.диаметр окружности длиннее её радиуса в ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Окружность 2. Центром окружности называется точка,равноудаленная от трех точек , не лежащих на одной прямой. 3.Радиус окружности-отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на этой окружности. 4.Круг – множество точек плоскости, удаленных от заданной точки этой плоскости (центр круга — o) на расстояние, не превышающее заданное (радиус круга). 5.Диаметр окружности длиннее её радиуса в 2 раза
Гость
1.Окружность 2. ...точка,равноудаленная от трех точек , не лежащих на одной прямой. 3....отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на этой окружности. 4....множество точек плоскости, удаленных от заданной точки этой плоскости  5....2 раза