Решите плиз : Два поезда вышли в разное время навстречу друг с другом из двух городов , расстояние между которыми 782 км . Скорость первого поезда 52 км/ч , а второго 61 км/ч . Пройдя 416 км , первый поезд встретился со вторым ...

Решите плиз : Два поезда вышли в разное время навстречу друг с другом из двух городов , расстояние между которыми 782 км . Скорость первого поезда 52 км/ч , а второго 61 км/ч . Пройдя 416 км , первый поезд встретился со вторым . На сколько один из поездов вышел раньше другого ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й поезд прошел 416 км за 416/52=8 часов 2-й поезд прошел 783-416=357 км 357 км он прошел за 357/61=7 часов, значит 1-й поезд вышел на 8-7=1 час раньше