Решите плиз кто нибудь Дни недели пронумерованы следующим образом: 0 – воскресенье, 1 – понедельник, 2 – вторник, ... , 6 – суббота. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1–365. Определить номер дня недели для K-го дня года, ...

Решите плиз кто нибудь Дни недели пронумерованы следующим образом: 0 – воскресенье, 1 – понедельник, 2 – вторник, ... , 6 – суббота. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1–365. Определить номер дня недели для K-го дня года, если известно, что в этом году 1 января было понедельником Поскаль АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ZZZ; var z,s:integer; begin  writeln('введите число <= 365'); readln (z)  ; s:= z mod 7; if s = 0 then writeln ('это воскресенье'); if s = 1 then writeln ('это понедельник'); if s = 2 then writeln ('это вторник'); if s = 3 then writeln ('это среда'); if s = 4 then writeln ('это четверг'); if s = 5 then writeln ('это пятница'); if s = 6 then writeln ('это суббота'); end.