Решите плиз! Олимпиаду делаю! 1. Купили 1 цел. 2/3 кг. яблок по цене 30 цел. 3/4 рублей за кг.. А потом купили 1 цел. 1/5 кг. груш по цене 70 рублей за кг.. Сколько сдачи получили с 200 рублей? 1) 64 цел. 1/4 руб. 2) 66 цел. ...

Решите плиз! Олимпиаду делаю! 1. Купили 1 цел. 2/3 кг. яблок по цене 30 цел. 3/4 рублей за кг.. А потом купили 1 цел. 1/5 кг. груш по цене 70 рублей за кг.. Сколько сдачи получили с 200 рублей? 1) 64 цел. 1/4 руб. 2) 66 цел. 3/4 руб. 3) 65 руб. 4) 64 цел. 3/4 руб. Ну если сможете.. Если вы щедрые и добрые, поделитесь умом. 2. Ребро первого куба 2 см., а ребро второго куба в 3 раза больше. Найдите отношение объема первого куба к объему второго куба. 1) 1/3 2) 1/9 3) 1/27 4) 27 Мы просто ещё не проходили такое(( Будьте добрыми))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а = 2 см - ребро первого куба V = 2 * 2 * 2 = 8 куб.см - объём первого куба а = 2 * 3 = 6 см - ребро второго куба  V = 6 * 6 * 6 = 216 куб.см - объём второго куба 8 : 216 = 8/216 = 1/27 - отношение объёма первого куба к объёму второго куба
Гость
1)  30 3/4 руб * 1 2/3 кг= 51 1/4 руб - за яблоки. 2) 70 руб * 1 1/5 кг = 84 руб - за груши. 3) 84 + 51 1/4= 135 1/4 руб - вся покупка 4) 200 - 135 1/4 = 64 3/4 руб - сдача - ОТВЕТ 4)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы