Решите плиз Т_Т Часть А. А 1. Верны ли суждения о самообразовании? А. Самообразование необходимо для успешного обучения. Б. Самообразованием необходимо заниматься для повышения индивидуального уровня культуры. 1)верно только А;...

Решите плиз Т_Т Часть А. А 1. Верны ли суждения о самообразовании? А. Самообразование необходимо для успешного обучения. Б. Самообразованием необходимо заниматься для повышения индивидуального уровня культуры. 1)верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А 2. Что не относится к общественным наукам? 1)экономика; 2) химия; 3) философия; 4) культурология. А 3. Какое понятие не относится к теме «Мораль»? 1)безнравственный поступок; 2) моральный поступок; 3) идеал; 4) нравственные ценности. А 4. К средствам массовой информации относится 1)литература; 2) театр; 3) телевидение; 4) живопись. А 5. Фундаментом духовной жизни общества является: 1)познание; 2) искусство; 3) наука; 4) культура. Часть В. В 1. Какому понятию соответствует определение «Целенаправленный и организованный процесс приобретения основ научных знаний, умений и подготовка человека к включению в различные сферы жизнедеятельности общества»? В 2. Соотнесите названия общественных наук и их определения: Название общественной науки Определение А. Экономика 1.Наука о рождаемости, смертности и перемещении населения. Б. Социология 2. Наука о происхождении и развитии человека. В. Политология 3. Наука о внутреннем мире человека и его поведении. Г. Демография 4. Наука об организации производства и хозяйственной деятельности людей в целом. Д. Культурология 5. Наука об устройстве и развитии общества. Е. Антропология 6.Наука об устройстве государства, деятельности властей и политических партий. Ж. Психология 7.Наука о духовном развитии людей и общества Часть С. С 1. Как вы понимаете смысл пословиц «Грамоте учиться – всегда пригодится», «Неграмотный будто слепой».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-2 А2-1 А3-3 А4-3 А5-4 В2-1(Г);2(Е);3(Ж);4(А);5(Б);6(В) С1-Ну то есть смысл заключается в том, что если ты учишься, это всегда тебе пригодится и поможет , и с этими знаниями куда угодно на работу возьмут, а если ты не грамотный, то ты и не чего и не видеть, ни чего не хочешь достигать в своей жизни, каких то целей.