Решите плиз задачу алгебраическим способом:1) За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий.2) Сколько лет ...

Решите плиз задачу алгебраическим способом: 1) За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий. 2) Сколько лет маме, если она старше на 24 года, а дочь моложе матери в 7 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. x+3x+6x=105 10x=105 x=10.5
Гость
2)7х=х+24 6х=24 х=4 дочке 4*7=28 маме