Решите плиз.Задача. Пирог разделили на 6 частей.Одну из них разделили ещё на 3 части. Какую часть пирога составляет одна маленькая часть. Ответ должен быть в дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
целый пирог = 1 Пирог разделили на 6 частей каждая часть  =1/6 Одну из них разделили ещё на 3 части (1/6) /3 = 1/18 ОТВЕТ  1/18    - в виде дроби