Решите плз 2.Какие музыкальные жанры наиболее способны передать портретные черт?

Решите плз 2.Какие музыкальные жанры наиболее способны передать портретные черт?? героя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие музыкального жанра может рассматриваться в более широком и более узком аспекте. В более широком говорят об оперном, симфоническом, камерном жанре и т. д. В более узком различают жанры лирической и комической оперы; симфонии и симфониетты; арии, ариозо, каватины и т. п. Ряд исследователей (в частности В. Цукерман) различают первичные и вторичные музыкальные жанры. Первичные непосредственно связанны с условиями их бытования, а вторичные жанры формировались в условиях концертного исполнительства. А уже из жанра- наравления и стили.. . основные : 1 Народная музыка 2 Духовная музыка 3 Индийская классическая музыка 4 Арабская классическая музыка 5 Европейская классическая музыка 6 Латиноамериканская музыка 7 Блюз 8 Джаз 9 Кантри 10 Шансон, романс, авторская песня 11 Электронная музыка 12 Рок 13 Ска, рокстеди, реггей 14 Поп 15 Рэп (Хип-хоп) их горазно больше.. .  [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Классификация музыкальных жанров: музыкальные жанры чаще всего делят на три большие группы – жанры во­кальной музыки (пение с инструментальным сопровождением или без него) , жанры ин­струментальной музыки и жанры вокально-инструментальной музыки. Признаком, взятым за основу такой классификации музыкальных жанров, является способ исполнения, а основа­нием служит то обстоятельство, что в вокальной и инструментальной музыке разные возможности для раскрытия содержания. Вокальные жанры связаны со словом (романс, песня) , в то время как идейно-эстетическое содержание инструментального произведения (соната, симфония) выражается только в музыкальных звуках. Промежуточной группой выступают жанры вокально-инструментальной музыки (кантата, оратория) , объединяющей возможности вокала и инструментальной му­зыки. При всем положительном представленная классификация музыкальных жанров не яв­ляется универсальной. Так, если песня, романс, симфония, соната, та­нец, кантата и оратория вне всяких сомнений вписываются в ту или иную группу жанров, то с оперой, мюзиклом, опереттой и балетом дела обстоят иначе. В частности, исходя из вышеприведенной классифика­ции оперу, оперетту и мюзикл следовало бы включить в вокально-инструментальный жанр, а балет – в инструментальный жанр музыки (что и делают многие авторы пособий по культуре и искусству) .