РЕШИТЕ ПЛЗ ! ЗАВТРА ОТПРАВЛЯТЬ В батарею водяного отопления вода поступает при температуре 1 t = 80 C по трубе площа- дью поперечного сечения 2 S = 500 мм со скоростью v =1, 2 м с/ а выходит из батареи, имея тем- пературу о 2t...

РЕШИТЕ ПЛЗ ! ЗАВТРА ОТПРАВЛЯТЬ В батарею водяного отопления вода поступает при температуре 1 t = 80 C по трубе площа- дью поперечного сечения 2 S = 500 мм со скоростью v =1, 2 м с/ а выходит из батареи, имея тем- пературу о 2t = 40 С. Какое количество теплоты получает отапливаемое помещение в течение су- ток? Удельная теплоёмкость воды о в c = 4200 Дж / (кг С)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крч чувак находишь во формуле объем воды=площадь попр.сеч.*скорость*время .Потом по формуле масса=плотность*объем находишь массу,а потооом по формуле Q=cm(t1-t2) находишь кол-во теплоты,у меня большой ответ получился