Решите поалуйста!!! (Только БЕЗ иксов!)1) В трёх автобусах ехало 37 человек, во втором столько же, сколько и в третьем, но на 5 больше, чем в первом. Сколько человек ехало в каждом автобусе??2) В четырёх маленьких бочках 320 л ...

Решите поалуйста!!! (Только БЕЗ иксов!) 1) В трёх автобусах ехало 37 человек, во втором столько же, сколько и в третьем, но на 5 больше, чем в первом. Сколько человек ехало в каждом автобусе?? 2) В четырёх маленьких бочках 320 л воды. Сколько литров воды в больших бочках, если в каждой большой бочке на 6 литров больше, чем в маленькой (не менее 9-ТИ сп-ов реш-я!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+5=10 - на столько больше 37-10=27 - теперь поровну 27:3=9 - в 1-м 9+5=14 - во 2 и 3-м
Гость
37+5 ):3=14 чел ехало во 2 и 3 15-5=9 ехало в 1 автобксе 320:4=80 в одной бочке 80+6 =86 л в большой бочке