Решите пожалуйста! (только БЕЗ иксов!)1) В магазин привезли 12 ящиков фруктов по 8 кг в каждом. До обеда продали 5 ящиков апельсинов и 4 ящика яблок. Сколько кг фруктов осталось продать?2) На овощную базу приехали 2 машины с ме...

Решите пожалуйста! (только БЕЗ иксов!) 1) В магазин привезли 12 ящиков фруктов по 8 кг в каждом. До обеда продали 5 ящиков апельсинов и 4 ящика яблок. Сколько кг фруктов осталось продать? 2) На овощную базу приехали 2 машины с мешками картофеля. На одной машине было 26 мешков, а на другой на 5 мешков больше. Выгрузили 40 мешков. Сколько ещё мешков картофеля осталось выгрузить? (Представьте практическую ситуацию, как можно разгрузить машины - вначале разгрузить первую машину; вначале разгрузить вторую машину; разгрузить поровну с первой и второй машины; предположите, что мешков на машинах поровну).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) продали 9 ящиков, всего привезли 96кг фруктов-9*8 равно24кг осталось
Гость
№ 1. 1) 4 + 5 = 9 (ящиков) фруктов продали всего до обеда 2) 8 х 9 = 72( кг) фруктов продали до обеда 3) 8 х 12 = 96(кг) фруктов всего привезли в магазин 4) 96 - 72 = 24(кг) Ответ: 24кг фруктов осталось продать. ------------------------------------------------------------------------------------ №2. 1) 26 + 5 = 31(мешок) картошки было на второй машине 2) 26 + 31 = 57(мешков) картошки привезли на двух машинах 3) 57 - 40 = 17(мешков) Ответ: 17 мешков картошки осталось выгрузить. ------------------------------------------------------------------------------------ Практическая ситуация при условии, что обе машины имеют свободный подъезд к воротам ангара, где будет храниться картофель:. 1) При недостаточном количестве грузчиков сначала разгрузить первую машину, а потом вторую. 2) При возможности разделения бригады грузчиков на две машины, разгружать обе машины одновременно