Решите подробно со всеми решениями и условием задачи! Цена яблок- 30рублей,а цена ?
Решите подробно со всеми решениями и условием задачи!
Цена яблок- 30рублей,а цена ??руш- 40рублей.За 1килограмм.
а)На сколько процентов груши дороже яблок?
б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
А) 40/30=1,33 раза или 1,33*100=133% 133-100=33%(на 33 %больше цена груш цен яблок)
Б) 30/40=0,75 раз или 0,75*100=75% 100-75=25% (на 25% цена яблок меньше цены груш)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы