Решите пожалуйста задачи: 1) Магнитный поток через контур проводника с сопротивлением 3*10*^-2 ом за 2 секунды изменился на 1,2*10^-2 Вб Определить силу тока в проводнике, есл

Решите пожалуйста задачи: 1) Магнитный поток через контур проводника с сопротивлением 3*10*^-2 ом за 2 секунды изменился на 1,2*10^-2 Вб Определить силу тока в проводнике, есл и изменение потока происходило равномерно. 2) Груз массой 100 гр совершает колебания с частотой 2 Гц под действием пружины. Определить жесткость пружины. 3) В Санкт-Петербурге в Невском соборе висел маятник Фуко, длина которого была равна 98 м. Чему был равен период колебаний маятника? 4) Груз массой 0,4 кг . поднимают по вертикали с помошью нити . В течении 2 секунд до 10 м/с. Найдите силу , с которой нить действует на груз. 5) Радиус луны R1=3.7 раза меньше, чем радиус Земли R2, а масса луны M1 в 81 раз меньше массы земли M2, каково ускорение свободного падения тела на поверхности Луны. 6)К концу резинового шнура прекреплен брусок массой 100 грамм. Шнур растянули на 4 см и отпустили брусок, какое по модулю ускорение сообщил шнур бруску.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)0,2 А 2)0,06с 3)62,8 с 4)6 Н 5)1,6 м/с^2 6)0,4 м/с^2