Решите пожалуйста неравенство (не понимю решения,которое дано) почему не учитыва

Решите пожалуйста неравенство (не понимю решения,которое дано) почему не учитывается что основание логарифма не равно 1 и последняя строчка в системе откуда вообще взялась (Объясните пожалуйста доходчиво)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может,не очень понятно, но не равенство единице основания логарифма  учтено. Немного в необычной форме: последняя скобка последнего неравенства системы стоит в минус первой степени.Если прорешать дальше неравенство, то станет понятно. А последняя строчка - так выглядит метод рационализации. Кстати, очень удобный. Почитайте о нем в интернете.Ничего сложного в нем нет.